大学院留学専門サポート機関 大学院留学コンサルティング

  • Youtube
  • Facebook
  • 出版物のご案内
  • 表参道カウンセリングルームのご案内
  • 会社概要
  • 大学院留学セミナー予約
  • 新規カウンセリング予約

大学院留学を目指す皆さんへ

#1

2020/2021年入学者向け、
大学院留学スタートアップセミナー開催決定!

大学院留学セミナー

創業15周年特別企画 “攻める!”大学院留学2020
【積極的準備で理想の留学を妥協しない ~時代を味方に~】

日時:2019年4月6日(土)午後14時00分~16時00分
会場:東京国際フォーラム7階フォール(開催済/当日模様とウェブセミナー公開中!


#3

大学院留学ウェブセミナー
分野別ウェブセミナーのご案内

【大学院留学 分野別ウェブセミナー】
・大学院留学にかかる費用と奨学金
・研究(理系)大学院留学の方法
・海外大学院で取得できる学位
・GRE/GMAT対策方法 etc..
目的別ウェブセミナー一覧へ

#4

大学院留学の情報書籍
出版事業のご案内

大学院留学のすべて

大学院留学のすべて (明日香出版社)
2,800円
大学院留学に必要な、GMAT or GRE対策のすべて

大学院留学に必要なGMAT/GREテスト対策のすべて (明日香出版社)
4,800円

各種テスト対策スクールのご案内(マンツーマン通学制)

大学院留学コンサルティング(株)では、大学院留学に必要なすべてのテスト対策スクールを運営しています。詳しくは下記専用HPにてご確認下さい。

GMAT対策研究所GRETest対策ラボ
IELTS対策コーチングセンターTOEFL iBT 対策カレッジ

更新履歴と最新情報

Tue, July 23. 2019
【告知】合格者インタビュー(コロンビア大学)公開のお知らせ。
Business Analytics専攻でColumbia University他に合格された長谷部さんのインタビューページ公開しました。
Fri, July 05. 2019
【告知】(2020年入学)大学院留学サポートプログラム(前期)お申込締切のお知らせ。
後期のサポート受付再開は、2019年8月20日を予定しております。
Tue, June 25. 2019
【告知】2019年夏季休業期間のお知らせ。
Mon, June 24. 2019
【告知】TOEFLテストの重要な変更点公表のお知らせ。
本日TOEFL日本事務局様からテストに関する重要な変更点に関してお知らせが届きました。
Sat, April 27. 2019
【告知】(2020/21年入学)大学院留学ウェブセミナー公開のお知らせ。
4月6日に東京国際フォーラムで開催された大学院留学スタートアップセミナーをウェブセミナーとして公開致しました。
Tue, March 26. 2019
【告知】大学院留学セミナーご予約締切りのお知らせ。
4/6に東京国際フォーラムにて開催予定のセミナーは、ご参加予約締切りとさせて頂きました。
Mon, March 04. 2019
【告知】米国のMaster/PhD両コース合格者インタビュー公開。
統計学専攻でColumbia/Purdue大学に合格された大西さんのインタビュー公開しました。
Fri, February 08. 2019
【告知】最新!奨学金リスト公開のお知らせ(2020年入学)。
2020年入学希望者向けの奨学金リストを公開しました。
Tue, January 22. 2019
【告知】2020/21年入学スタートアップ大学院留学セミナーご予約受付開始のお知らせ。
4月6日(土)に開催予定のセミナーご予約を開始致しました。
Wed, December 05. 2018
【告知】「出願直前!:重要だけど素朴な疑問に答えます。」のコラムを公開しました。
スコアが足りなくても出願ok?、締切を過ぎても出願可能?といった出願時に多いご質問の回答です。
Official HP
大学院留学を成功させるための情報サイト
大学院留学に必要なテスト対策方法の解説と各テスト対策クラスのご案内
常時SSL暗号化通信で個人情報保護を徹底しています。
SSL GMOグローバルサインのサイトシール